Brauchst Du Hilfe?
Hast du Fragen zur Website oder Schwierigkeiten beim bestellen?
Ruf uns an:

+49 (0)176 - 20 111 393
Oder schreib und:
Abbrechen

Athleten // Teams

Viele Profisportler vertrauen auf neprosport und setzten unsere Produkte täglich im Training und Wettkampf ein. Die neprosport Produkte setzen ihren Fokus verstärkt auf die Funktionalität und sollen den Sportler im Erreichen seiner Ziele unterstützen. 

 

Der Profisport vertraut auf neprosport!

 

 

 

Leichtathletik  

 

 

 


Christina Hering 

  • Sportart: Leichtathletik 800m
  • Erfolge: Deutsche Hallenmeisterschaft 2015 (1.), 2016 (1.), 2017 (1.), 2018 (1.) 2019 (2.), 2020 (1.) // Deutsche Meisterschaft 2015 (1.), 2016 (1.), 2017 (1.), 2018(1.), 2019 (1.), 2020 (1.)

Mehr über Christina gibt es hier Christina Hering - 800m - Paket

neprosport-Athletin seit 2015


Michael Pohl 

  • Sportart: Leichtathletik 100m
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft: 2017 (2.), 2018 (2.), 2019 (1.) // Deutsche Hallenmeisterschaft: 2018 (1.), 2019 (1.) 

Mehr über Michael gibt es hier Michael Pohl - Sprinter - Paket

neprosport-Athlet seit 2019


Kati Fehm

  • Sportart: Leichtathletik Sprint 
  • Erfolge: Deutsche Meisterin über 200m und Bronzemedaille bei der U20 WM mit der 4x100m-Staffel

neprosport-Athlet seit 2020


Miriam Dattke

  • Sportart: Leichtathletik Langstreckenläuferin
  • Erfolge: U-23 Europameisterschaft 2019 (2./10.000m) // Deutsche Meisterschaft 2019 (1./Halbmarathon),  (2./10.000m),  ( 3./5000m)

neprosport-Athletin seit 2019


Christoph Kessler

  • Sportart: 800 m/1500m
  • Erfolge: Deutsche Hallenmeisterschaft: 2017 (2./800m), 2019 (2./800m), 2019 (1./3x1000m) // Deutsche Meisterschaft: 2018 (2./800m)
  • LinksWer ist Christoph Kessler?

neprosport-Athlet seit 2016


Martin Vogel

  • Sportart: 110m Hürden
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft: 2019 (2.)

neprosport-Athlet seit 2019


Max Bayer

  • Sportart: 110m Hürden
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft: 2019 (3.)

neprosport-Athlet seit 2018


Paulina Huber

  • Sportart: Hürden Läuferin
  • Erfolge: U20 Deutsche Meisterin Hürden

neprosport-Athlet seit 2018


Homiyu Tesfaye

  • Sportart: Langstreckenläufer
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft: 2017 (2./1500m), 2018 (3./1500m)

neprosport-Athlet seit 2018


Anna Gering

  • Sportart: Langstreckenläuferin
  • Erfolge: International: U23-EM Cross-Team 2018, Zweite U23-EM Cross-Einzeln 2018, Zweite U23-EM Cross Einzeln& Team 2016 // National: Deutsche Meisterin 2018 (10.000m), Zweite Cross-DM 2019

neprosport-Athletin seit 2018


Anna Maiwald 

  • Sportart: Siebenkampf
  • Erfolge: Deutsche Meisterin 2019

neprosport-Athletin seit 2018


Benedikt Huber

  • Sportart: 800m
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft: 2018 (1./800mErfolge), 2019 (3./800m)

neprosport-Athlet seit 2019


Marvin Schlegel

  • Sportart: 400m
  • Erfolge: International: U23-Europameister 2019 (4x400m) // National: DM 2020 (1.),  DM 2019 (2.), 2018 (4.), Hallen-DM 2017 und 2019 (2.), U23-Meister 2017 und 2019, 2018 (2.)

neprosport-Athlet seit 2017


Andreas Bechmann

  • Sportart: Zehnkampf
  • Erfolge: International: Hallen-EM 2019 (5.), U20-WM 2018 (8.) // National: Deutscher Hallenmeister 2019 (Siebenkampf), U-20DM 2018 (2./Stabhochsprung)

neprosport-Athlet seit 2018


Laura Marx

  • Sportart: Leichtathletik Sprint 
  • Erfolge: 

neprosport-Athlet seit 2020


Kathi Grompe

  • Sportart: Sprint
  • Erfolge: mehrfache deutsche Meistertitel
  • Links:

neprosport-Athlet seit 2020


Marie Burchhard

  • Sportart: Mittelstrecke
  • Erfolge: deutsche U 20-Vizemeisterin,1.500 m Lauf

neprosport-Athlet seit 2018


Kevin Kranz 

  • Sportart: 100m Sprinter
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft: 2018 (1./100m), 2019 (2./100m) // Deutsche Hallenmeisterschaft: 2019 (1./60m)

neprosport-Athlet seit 2019


Christopher Linke 

  • Sportart: Race Walker
  • Erfolge: International: 2016 Olympia-Fünfter (20km), Sieger Europacup 2017 Einzel (20km) // National: Deutscher Meister 2013 - 2016, 2019 (10.000m), Zweiter 2017, Deutscher Meister 2018, 2017,...(20km)

neprosport-Athlet seit 2016


Jonathan Hilbert 

  • Sportart: Race Walker 
  • Erfolge: International: U-23-EM 2017 (6.) // National: DM 2017 (2./50m), Deutscher U23-Meister 2016 (30km) 2017 (3.)

neprosport-Athlet seit 2017


Lucie Kienast

  • Sportart: Siebenkampf und Weitsprung
  • Erfolge: Beste deutsche U20 7-Kämpferin

 neprosport-Athletin seit 2019


Robert Baumann 

  • Sportart: Hindernislauf
  • Erfolge: International: U23-EM 2019 (10./Hindernis) // National: DM 2019 (5./Hindernis), U23-DM 2018 und 2019 (3./Hindernis)

neprosport-Athlet seit 2019


Nils Brehmbach

  • Sportart: Race Walker
  • Erfolge: International: Olympia Teilnehmer 2016, Europacup 2017 (2.), Teilnehmer WM 2015 und 2017, EM 2018 (5.) // National: Deutscher Meister 2015 und 2019 (20km Gehen), 2017 (2.), 2018 (4.), Deutscher Hallenmeister 2018 (5000m Gehen), DM 2019 (3./ 10000m Gehen)

neprosport-Athlet seit 2018


Brendah Kebeya 

  • Sportart: Langstreckenläuferin
  • Erfolge: Marathon-Seriengewinnerin

neprosport-Athletin seit 2017

 

 

Radsport

 

 

 


 Marcus Klausmann

  • Sportart: MTB-Downhill
  • Erfolge: 15-facher Deutscher Meister

neprosport-Athletin seit „immer“- Markus war der erste neprosport-Athlet


Felizitas Geiger

  • Sportart: MTB-CrossCountry 
  • Erfolge: U23-Deutsche Meisterin 2018, Worldcup-Fahrerin

Mehr über Feli gibt es hier Felicitas Geiger - Cross-Country - Paket

neprosport-Athletin seit 2017


Uli Schmittlutz

  • Sportart: MTB-CrossCoutry
  • Erfolge: Deutscher Meister 2018

neprosport-Athletin seit 2015


Martin Gluth

  • Sportart: MTB-CrossContry
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft 2019 (4.), 9. Platz Swiss Epic Etappenrennen (SUI), 1. Platz CryoSpace Bike Adventure Etappenrennen (POL), 5. Platz Deutsche Meisterschaften XCO, // 1. Platz Bayerische XCO Meisterschaften

neprosport-Athletin seit 2018


Oliver Sonntag

neprosport-Athletin seit 2018


Matthias Schindler

  • Sportart: Rennrad / Paracycling
  • Erfolge: Weltmeister

neprosport Athlet seit 2017

 

 


David Firnenburg

Mehr über David gibt es hier David Firnenburg - Kletter - Paket 

neprosport-Athletin seit 2016


Ruben Firnenburg

  • Sportart: Klettern/Bouldern
  • Erfolge: Deutscher Meister Klettern 2017

neprosport-Athlet seit 2016


Alma Bestvater

  • Sportart: Bouldern
  • Erfolge: Deutsche Meisterschaft Bouldern 2018 (1.), 2019 (4.) 

neprosport-Athlet seit 2017


Martin Tekles

  • Sportart: Klettern/Bouldern
  • Erfolge: Deutscher Meister 2019

neprosport-Athlet seit 2018


Lena Herrmann 

  • Sportart: Klettern 
  • Erfolge: Gehört zu den stärksten Kletterinen Deutschland 

neprosport-Athlet seit 2017


Andrea Kümin

neprosport-Athletin seit 2017


Christoph Hanke

  • Sportart: Klettern / Bouldern 
  • Erfolge: Vize Deutscher Meister Lead 2019

neprosport-Athlet seit 2018


Chiara Hanke

  • Sportart: Felsklettern
  • Erfolge: klettert im 11. Grad

neprosport-Athlet seit 2019

 

 

Schwimmen

 

 

 


Max Nowosad

  • Sportart: Schwimmen
  • Erfolge: 1. Platz 200m Freistil Kurzbahn-DM 2017, 3. Platz 200m Freistil DM 2019

neprosport-Athlet seit 2017


Tim Suck

  • Sportart: Schwimmen 
  • Erfolge: Deutscher Meistertitel, Teilnahme Junioren-Europameisterschaften, Teilnahme European Universities Games

neprosport-Athlet seit 2018


Danny Wieck

  • Sportart: Schwimmen / Rettungsschwimmen 
  • Erfolge: Weltmeister und Weltrekordhalter im Rettungsschwimmen

neprosport-Athlet seit 2019


Maike Schnittker

neprosport-Athlet seit 2017

 

 

Ballsport

 

 

 


HC Erlangen

  • Sportart: Handball Bundesliga
  • Erfolge: National, Aufstieg in die Bundesliga 2014, Aufstieg in die Bundesliga 2016, Meister der 2. Handball Bundesliga
  • Links: https://www.hc-erlangen.de/

1. FCN

  • Sportart: Fußball Bundesliga
  • Erfolge: neun Meisterschaftserfolge sowie vier Titeln im DFB-Pokal, zudem Vize-Rekordmeister
  • Links: https://www.fcn.de/home/

neprosport seit 2016


TV Bühl Bisons


 

Johanna Kneer

 


Mike Kunzelmann

  • Sportart: Enduro Fahrer 
  • Erfolge: 1 Platz German Cross Country Sport 4 Takt 2017, 1 Platz ADAC Pirelli Cup Junioren 2013, 4×Vizemeister GCC Junioren/Youngsters, 2×Six Days Finisher
  • Link: http://mk191.de/

Marion Luck

  • Sportart: Athletin
  • Erfolge: Betreiberin der Ninja-Trainings-Halle „Warrior's Luck“
  • Links: https://warriorsluck.de/

 

 

 


Alexandra Burghardt

  • Sportart: 100m / 200m
  • Erfolge: 
  • Links:

neprosport-Athlet seit 2019